Яндекс.Метрика

Участники St.Petersburg Harley Days подарили Петербургу мотопарад

В субботу, 8 августа, проходит предпоследний день фестиваля St.Petersburg Harley Days. Сегодня основным событием поклонников Harley стал старт мотопарада с Дворцовой площади.

В субботу, 8 августа, проходит предпоследний день фестиваля St.Petersburg Harley Days. Сегодня основным событием поклонников Harley стал старт мотопарада с Дворцовой площади.

Третий день фестиваля открылся в 10 утра регистрацией участников на площади Островского. Там сегодня будут работать все зоны St.Petersburg Harley Days. Это торгово-выставочная зона, ресторанная, детская, зона городов-побратимов. А также запланированы Custom Bike Show и Stunt Riding Show.

А с 10 до 19 часов пройдут тест-Райды Harley-Davidson. С 11 утра и до 13 часов дня участники мотопарада собиралисьна Дорцовой площади, откуда и отправились колонной по городу.

"Главный элемент фестиваля - торжественный мотопарад традиционно стартует с Дворцовой площади и проходит по Невскому проспекту, центральным набережным, Московскому проспекту и финиширует на площади Островского. За уникальность маршрута и красоту, мотопарад в Санкт-Петербурге назван представителями HarleyDavidson лучшим в мире, - уверены организаторы. - Протяжённость маршрута - 36 км".

Участники мотопарада стартовали с Дворцовой в час дня пополудни. А когда вернулись обратно, на главную площадку фестиваля, там уже вовсю шла концертная программа, которая продлится до 23 часов.

Вчера мотоциклисты, можно сказать, разминались перед мотопарадом: они стартовали с площади Островского и, сделав круг через площадь Восстания, добрались по Невскому длинной светящейся вереницей до стрелки Васильевского острова. Это был мотопробег под названием Night Light Ride.

"Четыре дня на площади Островского будут звучать не только моторы, но и музыка от лучших музыкальных коллективов
не только Питера и России, но и ближайшего зарубежья, - сообщают устроители St.Petersburg Harley Days. - Одна из миссий фестиваля – дать прозвучать в историческом центре города молодым музыкантам, которые давно заслужили эту возможность уровнем своего мастерства, но пока еще не пробившимся в "большую ротацию".

Еще на площади сегодня проходит третий этап конкурса на самую красивую девушку по версии St.Petersburg Harley Days

Добавим, что 8 августа движение транспорта было ограничено из-за мотопробега. Так, с 13.00 до 14.30 улицы перекрывали поэтапно поэтапно по ходу движения участников мотопарада по маршруту: Дворцовый проезд – левый поворот на Невский пр. – пл. Восстания – Невский пр. – левый поворот на Суворовский пр. – пл. Пролетарской диктатуры – пл. Растрелли (правый поворот на Смольную ул.). – левый поворот на Смольную наб. – Смольная наб. – наб. Робеспьера – наб. Кутузова – Дворцовая наб. – Адмиралтейская наб. – Сенатская пл. – левый поворот на проезд Декабристов – Исаакиевская пл. – Вознесенский пр. – Измайловский мост – Измайловский пр. – переезд через Варшавский мост Обводного канала – левый поворот – Обводный канал – правый поворот на Московский пр. – Московский пр. – пл. Победы – разворот  в обратном направлении – Московский пр. – правый поворот на наб. р. Фонтанки – левый поворот на пл. Ломоносова – 1-й выезд направо с площади на ул. Зодчего Росси.

Закрыть