Яндекс.Метрика

Бориса Немцова расстреливали из двух разных пистолетов

Эксперты, работающие по делу об убийстве политика Бориса Немцова, пришли к неожиданному выводу: в депутата ярославской облдумы стреляли из двух разных пистолетов.

Эксперты, работающие по делу об убийстве политика Бориса Немцова, пришли к неожиданному выводу: в депутата ярославской облдумы стреляли из двух разных пистолетов. Причем, один из них мог быть оснащен глушителем, а второй - нет.

По данным газеты "Коммерсантъ", характер ранений был таков, что позволяет сделать этот вывод. Таким образом, результаты экспертизы противоречат показаниям Заура Дадаева, которого подозревают в убийстве Немцова.

Также эксперты не смогли установить, откуда именно стреляли в политика - ранения на теле не совпадают с дырами от пуль на одежде. Этот факт можно объяснить тем, что в момент нападения Немцов шел, а его верхняя одежда могла быть не застегнута.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в Москве 28 февраля. В рамках расследования дела об убийстве были задержано пятеро мужчин: Заур Дадаев, Хамзан Бахаев, Темирлан Эскерханов, Анзор и Шадид Губашев.

Закрыть