Яндекс.Метрика

Молодые единороссы приняли участие в форуме «Территория смыслов»

С 13 по 27 июля во Владимирской области прошел форум «Территория смыслов на Клязьме». Его программа состояла из шести тематических смен, которые объединили около шести тысяч докторов и кандидатов наук, аспирантов, магистров и специалистов в возрасте от 18 до 30 лет.

С 13 по 27 июля во Владимирской области прошел форум «Территория смыслов на Клязьме». Его программа состояла из шести тематических смен, которые объединили около шести тысяч докторов и кандидатов наук, аспирантов, магистров и специалистов в возрасте от 18 до 30 лет.

В смене «Молодые депутаты и политические лидеры» приняли участие более тысячи человек: представители молодежных отделений четырех парламентских партий, беспартийные общественные деятели и гости из зарубежных стран. Тринадцать членов Санкт-Петербургского регионального отделения представляли наш город на крупнейшей молодежной площадке страны и сделали это более чем достойно, являясь одними из самых активных участников.

В рамках форума ребята смогли перенять опыт у легенд российского парламентаризма. В течение недели они посещали лекции известнейших российских политических и общественных деятелей, таких как: председатель центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Баталина, руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Максим Руднев, российский общественный и политический деятель Николай Стариков, председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, первый заместитель генерального директора ВЦИОМ Константин Абрамов, депутаты Государственной Думы РФ, лидеры парламентских партий и общественных организаций, а также ведущие политические эксперты, аналитики и бизнес-тренеры нашей страны.

Одним из знаковых событий стал приезд секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова, который рассказал о том, что ждёт Украину в дальнейшем.

«Все, кто сегодня являются руководителями этой страны (Украины), как Саакашвили являлся в Грузии, скоро будут из Украины убегать, но они будут не нужны ни Соединенным Штатам, никому», - сказал Сергей Неверов. - «Что будет происходить дальше? А дальше все бросят, и восстанавливать Украину будет Россия. Это будет очередной экономический удар, нанесенный по нашей стране, потому что те затраты, которые необходимо будет вложить в разрушенную экономику Украины, будут колоссальными. Но это неизбежный путь, мы это будем проходить, мы это будем делать, потому что Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан - это единое целое», - добавил он.

«Самое ценное, что мы приобрели на форуме - это опыт. Именно он останется с нами на всю жизнь и будет способствовать реализации нашего потенциала. Главная мысль, которую мы для себя усвоили, что, несмотря на все политические противоречия, перед лицом внешней угрозы, мы, молодежь, объединимся и отстоим Великую Россию, как это бывало не раз», - отметил координатор Федерального проекта «Агенты» в Санкт-Петербурге Александр Маликов.

«На этом мероприятии мы почувствовали себя сплоченной и дружной командой в масштабах всей страны. Мы получили ответы на все волнующие вопросы от первых лиц государства, сформировали свое мнение о сложившейся ситуации в стране и в мире, а также пообщались и обменялись опытом с молодогвардейцами из разных регионов, и что немало важно наладили диалог с представителями других политических организаций», - говорит активист Молодой Гвардии Санкт-Петербурга Виктория Ступак.

«Форум «Территория смыслов на Клязьме» – это уникальная площадка, объединившая молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами. У каждого участника здесь есть шанс презентовать и обсудить свой проект, а значит – реализовывать свой интеллектуальный потенциал.

Именно таланты, знания и энергия молодых участников форума являются залогом стабильного и благополучного развития России на годы и десятилетия вперед», - отметил секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Закрыть