Яндекс.Метрика

На митинг памяти жертв 2 мая в Одессе напали активисты евромайдана

На участников митинга в память о жертвах трагедии 2 мая в Одессе напали около сотни активистов евромайдана в камуфляже, сообщают местные СМИ.

На участников митинга в память о жертвах трагедии 2 мая в Одессе напали около сотни активистов евромайдана в камуфляже, сообщают местные СМИ.

Митинг памяти начался на Куликовом поле в 18.00. К началу траурного мероприятия к месту проведения пришли около сотни активистов евромайдана. Сначала они перекрикивали собравшихся и угрожали им. Затем "евромайдановцы" атаковали активистов Куликова поля, готовившихся запустить в небо черные шары в память о погибших. Активисты напали и на одного из журналистов, освещавших событие. У него отобрали камеру и телефон.

Отмечается, что сотрудники полиции не препятствовали активистам евромайдана и не задерживали их. Задержали одного из участников митинга, который пытался отогнать нападавших.

Напомним, конфликт в районе одесской Греческой пл. произошел 2 мая 2014 г. между активистами антимайдана с одной стороны и футбольными фанатами "ультрас", а также активистами евромайдана с другой. Потасовка закончилась поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители антимайдана.  Погибли 48 человек, более 250 пострадали.


Закрыть