Яндекс.Метрика

Петр Порошенко хочет потратить весь транш МВФ на реформы

Президент Украины Петр Порошенко планирует провести в стране множество реформ, в том числе и не самых приятных, полагая, что Европа и Америка поддержат страну. В частности, украинский лидер планирует потратить на проведение реформ транш МВФ.

Президент Украины Петр Порошенко планирует провести в стране множество реформ, в том числе и не самых приятных, полагая, что Европа и Америка поддержат страну. В частности, украинский лидер планирует потратить на проведение реформ транш МВФ. Об этом сообщает РИА Новости.

В пятницу МВФ одобрил Украине 1,7 млрд долларов. Украина должна получить деньги со дня на день.

Как заявил президент Украины, реформы, которые он собирается провести, нельзя назвать абстрактными. Петр Порошенко при этом отметил, что "нет примера в мире, когда во время войны, требующей значительных затрат на оборону, какое-либо правительство проводило настоящие реформы".

Петр Порошенко добавил, что украинские власти смогли сократить дефицит бюджета и продвинуть децентрализацию, вместе с тем провести судебную реформу, несмотря на то, что некоторые такие изменения “болезненны и непопулярны”.

Закрыть