Яндекс.Метрика

ФСИН: Евгения Васильева в заключении, а не на Патриарших

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева находится в заключении. В пресс-службе ФСИН сообщили, что «Васильева в настоящее время находится в одном из учреждений».

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева находится в заключении. Как передает РИА Новости, в пресс-службе ФСИН сообщили, что «Васильева в настоящее время находится в одном из учреждений».

Напомним, ранее похожую на Васильеву женщину видели гуляющей в районе Патриарших прудов и в одном из банков в центре Москвы. А адвокат Васильевой отказался сообщать, где сейчас находится его подзащитная.

После вынесения приговора Пресненским судом Москвы Евгению Васильеву отправили в СИЗО.

Уголовные дела были возбуждены в октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими “Оборонсервису”. Своих постов лишились несколько высокопоставленных чиновников.

8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны РФ Евгении Васильевой 5 лет реального заключения. Помимо этого она должна будет выплатить 77 млн рублей по искам потерпевших организаций по делу “Оборонсервиса”.

Закрыть