Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Виталий Мутко доволен тем, как Петербург готовится к предварительной жеребьевке

Министр спорта РФ Виталий Мутко прибыл в Константиновский дворец в Стрельне. Он осмотрел стенды городов, которые примут Чемпионат мира по футболу – 2018. Министр остался доволен увиденным. "Такая красота!" - отметил он.

Очень приятно, что жеребьевка на отборочный турнир Чемпионата мира по футболу - 2018 пройдет в Санкт-Петербурге — одном из самых красивых городов мира. Об этом сегодня на пресс-конференции в Константиновском дворце в Стрельне заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Оргкомитет проделал огромную работу, чтобы все участники мероприятия чувствовали себя комфортно. Чемпионат мира - это крупный проект, который оставит нашей стране большое наследие. Мы понимаем, что ЧМ — это главный турнир, жемчужина в короне ФИФА, поэтому мы готовимся к нему очень тщательно и выполняем все взятые на себя обязательства", - сообщил он.

Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко осмотрел в Константиновском дворце стенды городов, которые примут Чемпионат мира по футболу – 2018. Министр остался доволен увиденным. "Такая красота!" - отметил он. Когда Виталий Мутко осматривал стенд Петербурга, ему подарили блокнот с символикой города и буклет с информацией.

В Стрельне пошел сильнейший ливень, однако министр успел осмотреть территорию до дождя.

Также Виталий Мутко посетил станцию медицинской помощи.

Накануне в Петербург прилетел президент FIFA Йозеф Блаттер, чтобы принять участие в Предварительной жеребьевки ЧМ-2018 FIFA. Само мероприятие пройдет 25 июля.

Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 пройдет в Стрельне на территории государственного комплекса "Дворец конгрессов". Она начнется в 18.00 по московскому времени. На ней определятся турнирные пути сборных, мечтающих попасть на мундиаль в России в 2018 г.

Своих соперников узнают сборные из пяти конфедераций – Африки, Южной Америки, Европы, Океании, а также Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна. Жеребьевка не коснется только Азиатской конфедерации – там отборочная кампания уже стартовала.

Константиновский дворец полностью готов принять масштабное мероприятие. На его территории выстроено множество временных объектов, в том числе зал, где пройдет сама жеребьевка. Это огромное – площадью 8750 м2 – помещение.

Жеребьевку проведет генеральный секретарь FIFA Жером Вальке. У него есть ассистенты, известные футболисты со всего мира – бразилец Роналдо, итальянец Фабио Каннаваро, уругваец Диего Форлан, камерунец Самюэль Это’О, немец Оливер Бирхофф, легендарный вратарь сборной СССР Ринат Дасаев… Помощником Вальке стали и футболисты "Зенита" – нападающие Халк и Александр Кержаков.

В проведении жеребьевки отборочного турнира на территории Константиновского дворцабудут задействованы 1,5 тыс. человек, включая 600 волонтеров.


Закрыть