Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Инвесторам предложат проекты двух новых автовокзалов в Петербурге

В этом году были открыты 22 новых маршрута, которые связали Петербург с другими городами. Это стало поводом вновь вернутся к вопросу о создании в городе новых автовокзалов.

В этом году были открыты 22 новых маршрута, которые связали Петербург с другими городами. Это стало поводом вновь вернутся к вопросу о создании в городе новых автовокзалов. "Существующий автовокзал на Обводном канале - он удобный, красивый, но расположен в центре города, что не очень удобно с логистической точки зрения", - полагает председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Воробьев. Новые объекты появятся на юге, возле ст.м. "Купчино" и на севере – возле ст.м. "Парнас".

Как рассказал журналистам Александр Воробьев, реализация таких проектов только за счет бюджета в нынешних условиях невозможна. "Мы намерены реализовать проект с привлечением частного капитала. 

"Мы перепробовали несколько направлений и технологий, много уделили внимания обсуждению, пора выходить на принятие решения", - отметил глава комитета, подчеркнув, что объекты постараются ввести в строй к Чемпионату мира 2018 года.

Закрыть