Яндекс.Метрика
  • Сергеев Андрей

Финские парламентарии предложили отправлять педофилов в эстонские тюрьмы

Депутат парламента Финляндии от партии "Истинные финны" Лаура Хухтасаари выступила с инициативой отправлять преступников совершивших тяжкие сексуальные преступления, в том числе педофилов, в тюрьмы других государств. В качестве примера депутат привела Эстонию.

Депутат парламента Финляндии от партии "Истинные финны" Лаура Хухтасаари выступила с инициативой отправлять преступников, совершивших тяжкие сексуальные преступления, в том числе педофилов, в тюрьмы других государств. В качестве примера депутат привела Эстонию. Она отметила, что условия содержания преступников в этой стране более подходящие для столь вопиющих преступлений, чем комфортные финские тюрьмы. К тому же финской казне это обойдётся значительно дешевле. 

"По моему мнению, это совершенно непонятно, когда мы утверждаем, что у нас нет денег и поэтому мы не можем наказывать педофилов. Что это за правовое государство такое?" – рассказала Лаура Хухтасаари, сообщает национальная телерадиовещательная компания в Финляндии (Yle).

Политик считает, что содержать финских заключенных в иностранных тюрьмах - отличный выход и для казны и для справедливости, так как это позволит ужесточить наказания.

Закрыть