Яндекс.Метрика

Валентина Матвиенко: Россия является полноправным участником ПА ОБСЕ

Россия является полноценным и полноправным участником Парламентской ассамблеи ОБСЕи принимает активное участие в ее деятельности. Такое заявление сделала председатель Совета федерации Валентина Матвиенко.

Россия является полноценным и полноправным участником Парламентской ассамблеи ОБСЕи принимает активное участие в ее деятельности. Такое заявление сделала председатель Совета федерации Валентина Матвиенко в интервью телеканалу «Россия 24».

Валентина Матвиенко отметила, что руководителям международных парламентских организаций стоит задуматься о проведении форумов в странах, которые нарушают правила этих организаций.

«Я считаю, что руководители парламентских международных организаций, таких как Парламентская ассамблея ОБСЕ, должны задуматься о целесообразности проведения международных форумов в тех странах, которые нарушают уставы и принципы таких организаций», - сказала председатель Совета федерации.

По словам Валентины Матвиенко, Россия продолжит сотрудничество с ПА ОБСЕ, несмотря на недавний инцидент с российской делегацией в Хельсинки.

Ранее участники сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки приняли резолюцию, согласно которой действия России признаны «актами военной агрессии против Украины». Представители России не присутствовали при одобрении этой резолюции, так как отказалась от участия в сессии после отказа Финляндии впустить на территорию страны спикера Государственной Думы России Сергея Нарышкина.


Закрыть