Яндекс.Метрика

Костромич попытался завести себе рабов

Костромские полицейские задержали мужчину, который подозревается в похищении и незаконном лишении свободы двоих безработных.

Костромские полицейские задержали мужчину, который подозревается в похищении и незаконном лишении свободы двоих безработных.

Как сообщает ГУ МВД по Костромской области, ранее судимый 38-летний костромич под угрозой насилия и расправы силой посадил в машину и увез в неизвестном направлении двоих жителей Костромы. Как оказалось, целью похищения стало не требование выкупа или ограбление. Подозреваемый попытался силой заставить своих пленников работать  на предприятии по переработке древесины в древесный уголь.

Мужчина постоянно угрожал своим пленникам жестокой расправой в случае, если они не будут соблюдать установленные дисциплинарные правила. Однако невольникам все-таки удалось сбежать и сообщить о случившемся в правоохранительные органы.  

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, и сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Выяснилось, что из-за нехватки средств, он не мог нанять рабочих, поэтому решил таким образом решить проблему нехватки кадров. В отношении него следователями СУ СК России по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в", "г", "ж" ч.2 ст. 126 Уголовного кодекса РФ "Похищение человека". Проводится расследование.

Закрыть