Яндекс.Метрика

Представитель СК поспорил с адвокатом Михаилом Барщевским

Владимир Маркин, представитель СК РФ, не согласился с мнением адвоката Михаила Барщевского о том, что Михаила Ходорковского нельзя привлечь по делу об убийству мэра Нефтеюганска. Барщевский сообщил, что по этому делу истек срок давности.

Владимир Маркин, представитель СК РФ, не согласился с мнением адвоката Михаила Барщевского о том, что Михаила Ходорковского нельзя привлечь по делу об убийству мэра Нефтеюганска. Барщевский сообщил, что по этому делу истек срок давно

"Знатокам" Уголовного кодекса Российской Федерации... посвящается", - написал Маркин в своем блоге. Также он приложил ссылку на информационно-правовой портал.

На сайте цитируется УК РФ, там, в частности, говорится, что вопрос о сроках давности за преступление, которое карается пожизненным заключением или смертной казнью, решается судом.

Ранее в СК РФ заявили, что открылись обстоятельства, позволяющие возобновить дело об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Также в СК сообщали, что по этому делу могут допросить Михаила Ходорковского.

Закрыть