Яндекс.Метрика

Список контрсанкций пополнится рыбными консервами

Список продуктов из Евросоюза, запрещенных для ввоза в Россию, может быть значительно расширен. В ответ на продление антироссийских санкций в список ответных ограничительных мер войдут рыбные консервы и сырные продукты из растительных жиров.

Список продуктов из Евросоюза, запрещенных для ввоза в Россию, может быть значительно расширен. В ответ на продление антироссийских санкций в список ответных ограничительных мер войдут рыбные консервы и сырные продукты из растительных жиров.

«В список ответных санкционных мер почти со 100-процентной вероятностью войдут рыбные консервы и сырные продукты из растительных жиров. Кроме того, рассматриваются еще несколько позиций», - цитирует источник в правительстве газета «Известия».

Сообщается, что формировать новый список продуктов, запрещенных к ввозу, будет Министерство сельского хозяйства.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в принятии санкций действует принцип взаимности.

«Мы не были и не являемся инициаторами санкционных мер. Коль наши партнеры идут на продолжение этой практики, которая ущемляет интересы не только участников экономической деятельности у нас в стране, но и в других странах, мы будем действовать исходя из принципов взаимности», - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.


Закрыть