Яндекс.Метрика

Акция "Река памяти" пройдет сегодня в 4.00 на Фонтанке

Ежегодная молодежная патриотическая акция "Река памяти" пройдет 22 июня в 4 часа утра у спуска к реке Фонтанке рядом с домом номер 64. Участники мероприятия запустят в воду 1418 бумажных корабликов, каждый из которых символизирует один день Великой Отечественной войны.

Ежегодная молодежная патриотическая акция "Река памяти" пройдет 22 июня в 4 часа утра у спуска к реке Фонтанке рядом с домом номер 64. Участники мероприятия запустят в воду 1418 бумажных корабликов, каждый из которых символизирует один день Великой Отечественной войны.

"Свой кораблик я посвятила своей прабабушке, Александре Александровне, в честь которой я была названа, и своим прадеду и деду, которые пережили войну и находились в Ленинграде всю блокаду. Дед мой был военным летчиком, в семье их было пятеро, но в живых остался он один. Сейчас в живых нет и его. Мой второй дед здравствует по сей день, и в этом году ему исполняется 90 лет. В военное время он был снайпером и прошел через всю войну. Он вырастил детей, трех внучек, а сейчас воспитывает правнуков. Он не любит вспоминать о войне, ему эти воспоминания даются с болью. Он ушел на войну семнадцатилетним парнем… Я горжусь его поступком, ведь для того чтобы защищать Родину, он приписал себе год возраста. Каждый год, пуская кораблик в воду, я пытаюсь отпустить и его боль, страдания, чтобы он еще много лет прожил с нами – в мире и спокойствии", – сказала директор петербургского Дома молодежи Александра Медведева.

Как сообщается на сайте организатора, Дома молодежи Санкт-Петербурга, принять участие в "Реке памяти" может любой желающий. Сбор назначен на 3.30 мск в месте проведения акции.


Закрыть