Яндекс.Метрика

В Таврическом саду петербуржцев сегодня ждет «Добропикник»

Городской праздник для петербуржцев «Добропикник» состоится 20 июня в Таврическом саду. В рамках «Добропикника» будут работать образовательные площадки, мастер-классы от идеологов и организаторов различных волонтерских инициатив. Гости пикника и все посетители сада смогут принять участие в доброквесте и продемонстрировать свои навыки и знания в сфере волонтерства и добровольчества.

Городской праздник для петербуржцев «Добропикник» состоится 20 июня в Таврическом саду. В рамках «Добропикника» будут работать образовательные площадки, мастер-классы от идеологов и организаторов различных волонтерских инициатив. Гости пикника и все посетители сада смогут принять участие в доброквесте и продемонстрировать свои навыки и знания в сфере волонтерства и добровольчества, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

«Одно из самых ярких событий «Добропикника», принять участие в котором смогут все желающие - квест в Таврическом саду. Доброквест – это игра на свежем воздухе, в одном из центральных парков города. Игра на смекалку, сообразительность, логику и эрудированность, позволяющая узнать больше о добровольчестве и, по сценарию игры, попробовать свои силы в качестве волонтера, постараться решить реальные задачи, с которыми сталкивались волонтеры-организаторы. Все этапы квеста продуманы таким образом, что в процессе их прохождения участники должны будут применить навыки и знания, необходимые для спасения человеческой жизни, выживания в экстремальных условиях, психологической поддержки, а также для решения организационных вопросов при осуществлении добровольческой инициативы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Всем участникам и победителям организаторы обещают вручить подарки.


Закрыть