Яндекс.Метрика

Главы Петербурга и Кабардино-Балкарии согласились сотрудничать друг с другом

В ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков пришли к соглашению о сотрудничестве.

В ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков пришли к соглашению о сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте Администрации Петербурга.

На данный момент происходит подготовка Соглашения между правительством Петербурга и Кабардино-Балкарской республикой. План мероприятий по реализации Соглашения на 2015-2019 годы уже подготовлен.

Георгий Полтавченко и Юрий Коков заинтересовались в том, чтобы ускорить развитие взаимного экономического и гуманитарного сотрудничества. Перспективными направлениями для партнерства являются сфера применения современных технологий и контроля качества строительства и реконструкции дорожно-транспортной инфраструктуры. Как сообщил Георгий Полтавченко, ряд петербургских предприятий выражают готовность поставлять медицинское оборудование в Кабардино-Балкарию. В свою очередь, Юрий Коков заявил о готовности поставлять в Петербург агропромышленную продукцию. Широкие возможности для взаимодействия у регионов есть в сфере туризма, а также организации отдыха и оздоровления детей, патриотического воспитания молодежи.

На встрече достигнута договоренность, что соглашение о сотрудничестве будет подписано во время визита петербургской делегации в Кабардино-Балкарскую Республику, который планируется в начале сентября этого года.

Закрыть