Яндекс.Метрика

И.о. главы Фонда капитального ремонта стал Дмитрий Новиков

В Петербурге на должность и.о. главы Фонда капитального ремонта назначен Дмитрий Новиков. До этого он был заместителем руководителя Фонда.

В Петербурге на должность и.о. главы Фонда капитального ремонта назначен Дмитрий Новиков. До этого он был заместителем руководителя Фонда.

Решение о назначении Дмитрия Новикова было принято на совещании в жилищном комитете администрации Петербурга.

Дмитрий Новиков ранее был руководителем предприятия "Тульский региональный центр Теплоснабжение", подконтрольный министерству ХКХ Тульской области. Также он работал в сфере ЖКХ Саранска.

Напомним, что ранее с поста главы Фонда капитального ремонта ушел Дмитрий Локтаев. 

Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Дмитрий Локтаев занимал пост генерального директора НО "Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" с ноября 2013 года.

Тогда он подписал служебный контракт на руководство Фондом по капитальному ремонту, а 25 ноября в ходе оперативного совещания вице-губернатор Владимир Лавленцев представил Дмитрия Локтаева руководителям профильных комитетов. Он был назначен на пост сроком на пять лет.

В середине мая очередное заседание попечительского совета "Фонда – региональный оператор капитального ремонта" завершилось лишением премий трех человек и двумя представлениями о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей в адрес представителей городских комитетов.

Заседание почти полностью было посвящено обсуждению премий, которые получают сотрудники фонда, а также их стремления к самостоятельности и независимости от контроля госорганов власти, несмотря на то, что организация содержится за бюджетные деньги.


Закрыть