Ученые обнаружили ген "вечной молодости"
Гарвардские ученые нашли ген, который отвечает за так называемую “вечную молодость”. Этот ген некоторые люди могут выглядеть намного младше своего физического возраста.
Данные около 1 млн людей были обработаны исследователями, которые по результатам анализа пришли к выводу, что около 10% белокожих и 20% темнокожих являются счастливыми обладателями гена, который отвечает за омоложение кожи.
Согласно словам ученых, открытие гены относятся к 7 категориям. Одна группа восстанавливает ДНК, другая группа отвечает за выработку пластичных телец, которые вырабатывают вещество, увлажняющие кожу – липиды.
Исходя из всего этого, исследователи пришли к выводу, что отличие внешнего облика от фактического возраста происходит из-за состояния кожи.