Яндекс.Метрика

В парке 300-летия Петербурга в честь Дня России прошел праздник для молодежи

В честь празднования Дня России в Петербурге в парке 300-летия прошел военно-спортивный праздник.

В честь празднования Дня России в Петербурге в парке 300-летия прошел военно-спортивный праздник.

В парке 300-летия Санкт-Петербурга 12 июня состоялся праздник для молодежи с военно-спортивным уклоном. Праздник был приурочен ко Дню России. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и администрация Приморского района города выступили организаторами праздника.

От имени губернатора с Днем России молодежь города, собравшуюся в приморском парке, поздравил вице-губернатор Игорь Албин, с приветственными словами со сцены обратился депутат Законодательного Собрания Андрей Анохин. Вместе с ансамблем песни и пляски Западного военного округа почетные гости и участники мероприятия спели Гимн России.

На площадках парка все желающие могли сдать нормы ГТО, посостязаться в стрельбе в тире, посетить центр спецназа, научиться танцевать под музыку военного вальса, отведать солдатской каши и в целом интересно провести время.

Вице-губернатора Игоря Албина особенно заинтересовал выездной городской пункт отбора на военную службу по контракту. За три часа работы палатки в нее обратилось порядка 50 человек, 25 оставили свои анкеты. Начальник пункта майор Дмитрий Дегтярев сообщил, что в 2014 году через пункт на службу по контракту отобрано чуть больше тысячи человек, в 2015 году уже поступило порядка 4,5 тысяч обращений, оформлены документы уже более 400 человек.

В палатке молодежно-патриотического клуба “Сестрорецкий рубеж” вице-губернатору показали находки 2013 года – из сестрорецкого захоронения выборгской наступательной операции, а также пехотные щитки времен Первой мировой войны.

Участниками молодежного военно-спортивного праздника стали около 10 тысяч петербуржцев.

Закрыть