Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге чествуют социальных работников

В культурно-досуговом центре "Московский" прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучший работник учреждения социального обслуживания населения" за 2015 год.

В культурно-досуговом центре "Московский" прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучший работник учреждения социального обслуживания населения" за 2015 год.

Победители и участники конкурса, которые пришли поздравить своих колле,г начали собираться задолго до начала торжественной церемонии: ведь это хорошая возможность встретиться и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Поздравили и вручили награды победителям губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

"Это теплый праздник представителей самой гуманной профессии, тех, кто заслуживает огромного уважения. Каждый день вы оказываете помощь 3 млн петербуржцев – это ветераны, дети-сироты, многодетные семьи. Все они находят у вас поддержку. Секрет вашего мастерства – в чутком и добром отношении и терпении. Я искренне благодарю вас за труд, ведь то тепло, которое вы вкладываете, – на благо города, на благо его спокойствия", – сказал Георгий Полтавченко.

В Санкт-Петербурге в системе социальной защиты и социального обслуживания населения работают более 18 тыс. человек. В Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга и в подведомственных ему учреждениях работают более 6,8 тыс. человек, в районных органах социальной защиты населения – более 620 человек, в центрах социального обслуживания населения – 7,8 тыс. сотрудников, в социальных учреждениях, подведомственных администрациям районов, – 2,7 тыс. человек.

Вячеслав Макаров отметил, что правительство и законодательная власть знают, в какой системе координат работают сотрудники социальной сферы. Он напомнил, что Комитет по социальной политике наградит еще 500 человек почетными грамотами.

Лучшими социальными работниками этого года стали Надежда Коблова, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга; Галина Замыслова, социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Выборгского района (номинация – "Лучший работник в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста"); Алексей Барсуков, психолог Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Колпинского района Санкт-Петербурга; Любовь Екимовская, культорганизатор Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга (номинация – "Лучший работник в сфере социальной и профессиональной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов"); Дмитрий Пронин, педагог-психолог Центра социальной помощи семье и детям Приморского района Санкт-Петербурга (номинация – "Лучший работник в сфере социального обслуживания семьи и детей"); Людмила Кохно, главная медицинская сестра Психоневрологического интерната №10 (номинация – "Лучший работник в сфере стационарного социального обслуживания населения"); Ольга Большакова, заведующий архивом Пискаревского мемориального кладбища (номинация – "Лучший работник в сфере нестационарного социального обслуживания населения"), и Светлана Шевченко, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Красносельского района (номинация – "Лучший работник в сфере социальной адаптации отдельных категорий граждан").

И это далеко неполный список тех, кто выходил на сцену КДЦ "Московский" сегодня за наградой. Всех их встречали бурными аплодисментами коллеги. Они получили из рук губернатора Петербурга почетные грамоты и цветы. Еще одним подарком на День социального работника стал большой концерт с участием петербургских артистов

Конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Но впервые в нашем городе организация, которая занималась социальным обслуживанием, была создана еще при Петре Первом.

Закрыть