Яндекс.Метрика

Опасная шаверма от повара с немытыми руками довела петербургское кафе до суда

Дело об опасной для здоровья и жизни шаверме отправилось в Петроградский районный суд Петербурга. Обвиняемая – администратор кафе "Шаверма" на Большой Зелениной ул.

Дело об опасной для здоровья и жизни шаверме отправилось в Петроградский районный суд Петербурга. Обвиняемая – администратор кафе "Шаверма" на Большой Зелениной ул.

Ольгу Гембальскую будут судить по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". 

Женщина руководила заведением ИП "Сенюшкина Н.П." с 19 февраля 2015 года по 4 марта этого года. В кафе были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в отношении администратора был составлен протокол, но, несмотря на это, руководство заведения не торопилось устранять недочеты в работе. В "Шаверме" продолжали кормить посетителей опасной едой.

Как рассказали в прокуратуре Петербурга, в производственном помещении не было раковины для мытья рук, разделочные доски и ножи не имели маркировки.

Опасность представляли не только немытые руки поваров и то, что они работали без головного убора, но и продукты, из которых они готовили, –  на замороженное куриное мясо, сосиски и готовые блюда не было документов, которые подтверждали бы их качество и безопасность.

Куриные полуфабрикаты для шавермы хранились в ненадлежащих условиях, проверяющие не нашли маркировочные ярлыки с указанием срока годности на  белый соус, томатный соус, пиццу, сосиски в тесте.

Закрыть