Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил социальных работников

Работники социальной сферы отмечают сегодня профессиональный праздник. Сотрудников соцсферы Петербурга поздравил губернатор города Георгий Полтавченко.

Работники социальной сферы отмечают сегодня профессиональный праздник. Сотрудников соцзащиты Петербурга поздравил губернатор города Георгий Полтавченко.

Он отметил, что 8 июня принято чествовать тех,  кто посвятил себя благородному делу поддержки людей, нуждающихся в особом внимании государства и общества.

Отметим, сегодня в системе социальной защиты населения работают 20 тыс. петербуржцев. "Их труд требует не только профессиональных навыков, опыта и знаний, но и огромного терпения, умения сопереживать, помогать добрым словом и дарить радость общения", – подчеркнул глава города. 

Он напомнил, что сфера социальной защиты Санкт-Петербурга многогранна – в Петербурге живут ветераны войны и труда, одинокие пенсионеры, дети-сироты, инвалиды, малообеспеченные семьи. "Город делает все возможное, чтобы в их жизни было больше тепла и заботы, добрых и светлых праздников. Недавно наша страна отметила 70-летие Великой Победы. Санкт-Петербург провел этот праздник достойно и ярко. И в этом большая заслуга наших социальных работников", – отметил Георгий Полтавченко.

Он поблагодарил всех специалистов социальной сферы за высокий профессионализм, преданность делу, готовность прийти на помощь людям и пожелал им крепкого здоровья и благополучия, оптимизма и успехов в благородном труде.

Закрыть