Яндекс.Метрика

Сочи готов к приему гостей на "Кинотавр"

В Сочи 7 июля в 26 раз состоится традиционный летний кинофестиваль “Кинотавр”. Задолго до начала мероприятия началась усиленная подготовка.

В Сочи 7 июля в 26 раз состоится традиционный летний кинофестиваль “Кинотавр”. Задолго до начала мероприятия началась усиленная подготовка. Об этом сообщается на "Макс Портал".

В пресс-службе администрации города-курорта заявили, что на Театральной площади, на которой расположен Зимний театр города, который становится традиционной площадкой проведения фестиваля, перекрыто движение. Кроме того, выстроены ряды пластиковых кресел для просмотра кинофильмов. Сразу после установят звуковую и световую аппаратуру.

В воскресенье в 18:00 красная дорожка “Кинотавра” будет готова к приему гостей. После дефиле звезд на красной дорожке первый сеанс состоится в 10 вечера. На экране под открытым небом покажут “Битву за Севастополь”. А откроет фестиваль картина Станислава Говорухина “Конец прекрасной эпохи”.

Всего в программе заявлено 14 кинолент. Это премьеры самых ожидаемых авторских фильмов. Всего в этом году отборочная комиссия фестиваля отсмотрела 81 картину.

Закрыть