Яндекс.Метрика

Активисты на Майдане снова разбили палатки

На площади Независимости в Киеве активисты вновь разбили палатки с требованием отчитаться о реформах в правительстве.

На площади Независимости в Киеве активисты вновь разбили палатки с требованием отчитаться о реформах в правительстве. Об этом сообщают украинские СМИ.

Как сообщили в украинских СМИ, горожане в Киеве составили ряд вопросов к правительству, в которых отмечается требование отчета руководства страны о проделанных действиях. Кроме того, киевляне выступили с вопросом о том, почему за целый год не произошли изменения.

В Киеве состоялось вече между горожанами, на которое получили приглашение и в администрации президента Украины, однако никто на площади не появился. После этого активисты разбили на площади палатки.

Участники акции были задержаны местной милицией, которая решила проверить их документы, но затем все активисты были отпущены. Кроме того, представители обороны города препятствовали киевлянам устанавливать палатки и вели с ними перепалки.

К настоящему моменту на площади находится пять палаток, в каждой из которых сидят люди, чтобы предотвратить их снос, сообщает СМИ.

Накануне в Киеве состоялся митинг под лозунгом "Вон неспособную власть!", в котором приняли участие более тысячи человек. Главным требованием протестующих была отставка президента страны Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка.

Закрыть