Яндекс.Метрика

"Царица ночи" в Петербурге сегодня раскроет сразу шесть бутонов

Великолепная "Царица ночи" распустится сегодня в Петербурге в Ботаническом саду БИН РАН. Накануне она раскрыла один бутон. Сегодня должны расцвести сразу шесть.

Великолепная "Царица ночи" распустится сегодня в Петербурге в Ботаническом саду БИН РАН. Накануне она раскрыла один бутон. Сегодня должны расцвести сразу шесть.

"Вероятно, ночью раскроются шесть бутонов", – сообщает официальная группа Ботанического сада в соцсети "ВКонтакте". Чтобы как можно больше петербуржцев и гостей города смогли полюбоваться на пышное цветение "Царицы ночи", сад будет работать допоздна.

В ночь на 6 июня часть тропического маршрута будет работать с 20.00 до 2.00 в режиме прогулки, уточнили в саду. Действовать будут и обе кассы: на ул. Профессора Попова и на Аптекарском пр. Открыта и электронная продажа билетов.

Сотрудники Ботанического сада напоминают, что цветки "Царицы ночи" раскрываются только на несколько часов. Обычно цветение начинается около 20.00 и завершается к 2 часам ночи. Однако цветший минувшей ночью бутон стал распускаться еще с 18.00.

Закрыть