Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "НЕ СТУПАЛА НОГА-1" ©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: в мире известны много высоких гор, которые покорены человеком. Но на одну экстремальную точку некоего географического объекта так никогда и не ступала нога человека в конце экспедиционного пути, при покорении.

В мире известны вершины многих высоких гор, которые покорены человеком. Но на одну экстремальную точку, имеющую наибольшее удаление от уровня моря и находящуюся на географическом объекте, известном современному человечеству по крутым, но подъемным склонам, так никогда и не ступала нога человека. Интерес к нему по сей день не исчезает.

К этому следует добавить: для достижения этой экстремальной точки человеку необходимо специальное снаряжение. Название точки четко напоминает об одном известном летательном аппарате, который никогда не летал вблизи нее. Точку можно увидеть только через специальной формы стекло. И во всём пространстве возле неё кислорода больше, чем в воздухе у подножия горы. Объект существует в реальности, наяву и не является творческой выдумкой. 

ВОПРОС: какое название носит экстремальная точка данного объекта? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Садоводство" от 29 мая 2015 г.: третий дом имел цвет натурального серебра. Именно напылением серебра на внутреннюю поверхность стекла объясняется светоотражающее свойство зеркала. Фасад третьего дома был облицован панелями из зеркал, а дом был расположен у самого края леса; стены отражали зелень деревьев. По этой причине местные жители называли его "зелёным домом".

См. картинку. 

Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Садоводство" от 29 мая 2015 г.: итак, задача решена. 

ПОБЕДИТЕЛИ: Олег Егоров, Анна Давыдова, Ольга Сергеева, Екатерина Криницына, Юлия Новикова, Марина Алексеева, семья Шевченко, Вероника Пуцина, Сергей Акудович. Им – почет! Уважение! Аплодисменты! Комплименты! И по 1500 баллов каждому. Браво! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть