Яндекс.Метрика

Задержанный в Минске фигурант дела о космодроме Восточный колесил по улицам на Merсedes со стразами

Белорусские милиционеры задержали уроженца Грузии, который стал фигурантом дела о космодроме Восточный. Он несколько месяцев числился в международном розыске.

Белорусские милиционеры задержали уроженца Грузии, который стал фигурантом дела о космодроме Восточный. Он несколько месяцев числился в международном розыске.

Как сообщает следствие, одна из версий гласит, что ныне заключенный под стражу директор одной из строительных организаций получил в качестве предоплаты 4 млн рублей, однако эти деньги так и не были использованы по назначению.

С конца апреля фигурант колесил по Минску на Mercedes, полностью украшенном стразами Сваровски.

Кроме того, МВД России выразило благодарность правоохранительным органам Белоруссии за помощь при задержании мужчины, который был объявлен в розыск УМВД по Амурской области за совершение тяжкого экономического преступления.

Задержанным является 44-летний уроженец Цалкского района Грузинской ССР, в отношении которого СУ УМВД России по Амурской области было возбуждено уголовное дело по статье “Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере”.

В настоящее время готовятся документы и проводятся необходимые мероприятия для осуществления процедуры экстрадиции задержанного на территорию Российской Федерации.

Злоумышленнику удалось скрыться. О том, что он может находиться в Минске, правоохранителям стало известно в конце мая.

Отметим, скандал на космодроме Восточный разгорелся в апреле этого года, когда строители объявили голодовку из-за задержки зарплат. Позже было заведено уголовное дело о хищении 300 млн рублей, которые были предназначены на строительство космодрома.

Закрыть