Яндекс.Метрика

У метро "Купчино" "Пассажиравтотранс" планирует возвести новые автовокзалы

На Петербургском международном инновационном форуме пассажирского транспорта СПб ГУП “Пассажиравтотранс” представило проекты новых автобусных вокзалов – “Парнас” и “Южный”, который планируется построить у станции метро “Купчино”.

На Петербургском международном инновационном форуме пассажирского транспорта СПб ГУП “Пассажиравтотранс” представило проекты новых автобусных вокзалов – “Парнас” и “Южный”, который планируется построить у станции метро “Купчино”. Об этом сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга.

Автобусный вокзал “Южный” вблизи ст. м. “Купчино” будет рассчитан на отправление 246 междугородных и 500 пригородных автобусов. Общий пассажиропоток вокзалов составит, по предварительным подсчетам, 15 тыс. пассажиров в сутки. Реализация проекта позволит не только улучшить  логистику, но и обеспечить безопасность пассажиров, поскольку уменьшит количество автобусных отправлений из неприспособленных для этого мест.

Новые автобусные вокзалы в полном объеме обеспечат автобусное сообщение с северным (Выборг, Финляндия) и южным (Псков, Новгород, Беларусь) направлениями. Действующий вокзал продолжит работу и обеспечит транспортную связь с Мурманском, Карелией и другими регионами. Сегодня этот вокзальный комплекс полностью соответствует всем современным требованиям законодательства, в том числе транспортной безопасности.

Ориентировочный срок строительства объектов – 2018 год.

Закрыть