Яндекс.Метрика

Андрей Аршавин отмечает 34-летие

Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин отмечает сегодня день рождения. Ему исполнилось 34 года.

Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин отмечает сегодня день рождения. Ему исполнилось 34 года.

В своем поздравлении клуб назвал Аршавина одним из лучших футболистов в истории сине-бело-голубых. "Ваш вклад в историю успеха "Зенита" и российского футбола в целом невозможно переоценить", – отметили в клубе.

В "Зените" подчеркнули, что Андрей Аршавин своим примером показал, что благодаря труду и самоотдаче сбываются самые невероятные мечты.

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. В футбол начал играть с 7 лет. Он выпускник футбольной школы "Смена". В 1999 году игрок присоединился к дублирующему составу "Зенита", в 2000-м – уже к основному составу.

В 2002 году Андрей Аршавин дебютировал в национальной сборной России. С 2000-го по 2009 год он провел в составе "Зенита" 310 матчей и забил 71 мяч. Неоднократно признавался лучшим футболистом России по различным версиям.

С февраля 2009 года Андрей Аршавин играл в составе лондонского "Арсенала". Там он провел 144 матча и забил 31 мяч. С февраля по июль 2012 года Аршавин выступал за "Зенит" на правах аренды, а в июле 2013 года, после окончания срока действия контракта с лондонцами, окончательно вернулся в "Зенит".

Закрыть