Яндекс.Метрика

"Алмаз-Антей" обжаловал санкции Евросоюза

ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" обжаловало санкции, введенные против него Евросоюзом в июле и сентябре 2014 года.

ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" обжаловало санкции, введенные против него Евросоюзом в июле и сентябре 2014 года.

Обжалование пройдет с привлечением немецкого партнерства юристов Taylor Wessing. Оно оказывает концерну юридическую помощь и будет участвовать в судебных и внесудебных разбирательствах.

"Для обжалования санкций в административном порядке концерн подал обращение в Генеральный секретариат Совета ЕС (Брюссель, Бельгия) с требованием о пересмотре оценки фактических обстоятельств, а также о предоставлении доказательств и иной информации, на основании которых Советом ЕС приняты решения о включении концерна в "санкционные списки", – сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу концерна.

Введение санкций в дирекции по правовому обеспечению деятельности концерна назвали нарушением правовых норм и принципов ЕС из-за отсутствия каких-либо доказательств причастности концерна к дестабилизации ситуации на Украине.

Генеральный директор концерна Ян Новиков подчеркнул, что "Алмаз-Антей" никогда не поставлял вооружения на  Украину. "Иных доказательств нашей причастности к дестабилизации ситуации на Украине Советом ЕС также не представлено", – заявил Новиков.

Концерн намерен добиться пересмотра оценки "фактических обстоятельств" и требует предоставить данные, которые стали основанием для введения санкций. 

Концерн создан в 2002 году, когда в ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" были объединены 46 предприятий: заводов, научно-производственных объединений, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, которые занимались разработкой и производством зенитных ракетных комплексов малой, средней и большой дальности действия, основных типов средств радиолокационной разведки и автоматизированных систем управления.

В 2007  году произошло укрупнение концерна, и сейчас в его составе более 60 предприятий из 17 регионов страны.

Закрыть