Яндекс.Метрика

В Россию из Непала доставлены тела пропавших российских дипломатов

В Россию доставили тела двух российских дипломатов, которые погибли во время землетрясения в Непале. Погибших звали Алексей Липеев и Мария Яковлева.

В Россию доставили тела двух российских дипломатов, которые погибли во время землетрясения в Непале. Погибших звали Алексей Липеев и Мария Яковлева. Об этом сообщает РИА Новости.

Тела россиян перевез самолет Ил-76 МЧС России. Самолет прибыл на подмосковный аэродром Раменское в 18:00 мск.

Во время землетрясения в Непале пропали два российских дипломата, которые также являлись сотрудников посольства России в Пакистане. В Непал дипломаты прибыли на отдых и отправились по трекинговому маршруту в национальном парке Лангтанг.

Спасательные отряды МЧС России вели поиски пропавших. Две группы спасателей "Центроспаса" прошли по этому же маршруту. Одна из групп высадилась с вертолета на вершине маршрута, вторая двигалась с начала маршрута им навстречу. Позднее выяснилось, что на маршруте россиян не было. Тела Липеева и Яковлевой были доставлены в одну из больниц Катманду из поселка Лангтанг, позже их опознали как пропавших российских дипломатов сотрудники посольства в Непале и врач сводного отряда.

Закрыть