Яндекс.Метрика

Владимир Путин: исполнение "майских указов" надо оценивать по переменам в жизни

Президент РФ Владимир Путин провел заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. В Кремле он собрал министра труда, министра здравоохранения и министра образования.

Президент РФ Владимир Путин провел заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. В Кремле он собрал министра труда и социальной защиты Максима Топилина, министра здравоохранения Веронику Скворцову и министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

На повестке сегодняшнего дня – ход выполнения "майских указов", касающихся социальной сферы: здравоохранения, образования и оплаты труда.

Владимир Путин напомнил, что ровно 3 года назад подписал так называемые майские указы, которые задали ориентиры работы на ближайшие годы.

"Мы прошли половину пути. Сейчас важно подвести очередной промежуточный итог, провести анализ того, что сделано, что не сделано, посмотреть, почему что‑то не удалось сделать, и вместе подумать над тем, как совершенствовать нашу работу, с тем чтобы добиваться поставленных ориентиров",  – поставил задачу президент.

Он подчеркнул, что оценивать качество реализации "майских указов" нужно не по числу принятых решений и законов, а по тому, как меняется жизнь граждан, насколько улучшаются условия ведения бизнеса.

Закрыть