Яндекс.Метрика

В ЗакСе не согласны с предложением передать здание на Крестовском частной школе

Комиссия Законодательного собрания по образованию, культуре и науке считает, что здание на Крестовском проспекте 7А нужно передать общеобразовательной, а не частной школе.

Комиссия Законодательного собрания по образованию, культуре и науке считает, что здание на Крестовском проспекте 7А нужно передать общеобразовательной, а не частной школе.

После того, как истек срок договора об аренде с частным образовательным учреждением, которое посещали не более 27 детей, здание передали средней школе № 51. После реконструкции в эту школу смогут ходить до 400 детей. Но стройкомпания JONSSUN обратилась к городским властям с предложением продлить аренду частной школе, а компания вложиться в реконструкцию. Как сообщают в пресс-службе ЗакСа, это решение продвигалось советником губернатора Петербурга Александром Малышевским и депутатом Госдумы Сергеем Вострецовым.

"Решено обратиться к Губернатору СПб Георгию Полтавченко с просьбой провести служебную проверку деятельности советника Губернатора Александра Малышевского в отношении его действий в интересах коммерческих структур в ущерб образовательным потребностям жителей Петроградского района. Кроме того, депутаты предложили исключить А. Малышевского из состава Общественной палаты Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении пресс-службы Законодательного Собрания.

Также депутаты намерены просить Вячеслава Макарова, председатела ЗакСа, обратиться к губернатору с требованием освободить Александра Малышевского от занимаемой должности. Петербургские депутаты считают, что Малышевский своей деятельностью дискредитирует исполнительные органы государственной власти и наносит ущерб имиджу Санкт-Петербурга как культурной столицы.

Закрыть