Яндекс.Метрика

Надежду Савченко перевели из больницы обратно в СИЗО

Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко переведена в СИЗО "Матросская тишина" из московской городской больницы №20.

Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко переведена в СИЗО "Матросская тишина" из московской городской больницы №20. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Украинская летчица, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе, в данный момент содержится в медицинской части СИЗО.  "Врачами-специалистами 20-й городской больницы было проведено полное медицинское обследование обвиняемой Надежды Савченко. По результатам проведения осмотра и клинико-лабораторных и инструментальных исследований врачебный консилиум оценил состояние здоровья Надежды Савченко как удовлетворительное. Отклонений в показателях не выявлено. Консилиум подтвердил правильность тактики ведения пациента, которая проводилась врачами больницы медико-санитарной части ФСИН России", - сообщили в пресс-службе ФСИН.

Напомним, что по данным следствия Надежда Савченко в районе Луганска в июне прошлого года передала украинским военным координаты группы российских журналистов. После этого именно по этим координатам был произведен артиллерийский обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Надежда Савченко не признает своей вины. С 13 декабря она отказалась от приема пищи в знак протеста.  

Закрыть