Яндекс.Метрика

Музыку "ВКонтакте" удалять не будут

Разделы "Музыка" и "Видеозаписи" в социальной сети "ВКонтакте" продолжают работать в штатном режиме. Они не будут удалены и не станут платными после 1 мая

Разделы "Музыка" и "Видеозаписи" в социальной сети "ВКонтакте" продолжают работать в штатном режиме. Они не будут удалены и не станут платными после 1 мая. Об этом заявил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лабушкин.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что из-за ужесточения антипиратского закона с 1 мая "ВКонтакте" будет заблокирован, пока не удалит со своих серверов весь пиратский контент. Также сообщалось, что социальная сеть "договорилась" с Роскомнадзором и продолжает работать.

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лабушкин опроверг поступившую информацию и назвал "домыслами" сообщения о договоренности с Роскомнадзором. "На прошлой неделе среди пользователей и в прессе стали распространяться новости, что после 1 мая музыка из "ВКонтакте" исчезнет или доступ к ней станет платным. Эта информация полностью не соответствует действительности – музыкальный раздел на сайте останется и продолжит работать в прежнем режиме",  сказал Лабушкин.

Напомним, что с 1 мая вступает в силу новая версия "антипиратского закона", которая будет распространяться на музыку, книги и программное обеспечение. Кроме того, "антипиратский закон" теперь позволяет навсегда блокировать сайты, неоднократно уличенные в распространении нелегального контента.

Закрыть