"Зенит" обыграл тульский "Арсенал" со счетом 1:0

В Петербурге на стадионе "Петровский" завершилась встреча между "Зенитом" и тульским "Арсеналом". Сине-бело-голубые обыграли гостей со счетом 1:0.

Мачт прошел в рамках 25 тура чемпионата России. Гол на 17-й минуте забил Витсель. На 42-й минуте Халк мог забить еще один гол, но мяч угодил в штангу.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" лидирует в турнирной таблице с преимуществом в восемь очков.

Напомним, что ранее "Зенит" принимал на своем поле испанскую "Севилью". Та игра закончилась ничьей.

В матче с "Арсеналом" на поле вышел ожидаемые состав. В ворота тренер Андре Виллаш-Боаш поставил  Юрия Лодыгина, в защите расположились Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Николас Ломбертс и Доменико Кришито, в центре поля начали Хави Гарсия, Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Олег Шатов и Мигель Данни, а единственным форвардом оказался Халк. Об этом сообщается на сайте "Зенита".

Начало матча "Зенит" провел на чужой половине поля, но создать что-нибудь опасное не мог долго — мокрый мяч и плотная опека защитников мешали.

Забитый мяч не изменил характер встречи. "Зенит" держал мяч на чужой половине "Арсенал"  начал наступление ровно на минуту и вернулся в собственную штрафную обороняться.

К 30-й минуте преимущество "Зенита" во владении мячом достигло максимума: 76% против 24% у гостей. Следующего опасного момента пришлось ждать до 42-й минуты: Халк исполнил штрафной метров с тридцати и угодил в правую от себя штангу. Минуту спустя еще одна попытка Халка — мяч полетел сильно выше.

На второй тайм "Зенит" вышел без Кришито. Его место занял Александр Анюков.

На 52-й минуте "Арсенал" едва не забил.

В конце матча Андре Виллаш-Боаш сделал третью замену: Андрей Аршавин вместо Халка. Десятый номер "Зенита" мог отличиться уже в дополнительное время, но с линии штрафной пробил выше. Гости тоже имели несколько хороших возможностей для того чтобы забить, однако в итоге счет не изменился.

Обыграв тульский "Арсенал" с минимальным счетом, петербургский "Зенит" сохранил отрыв от комфортный отрыв преследователей и начал подготовку к следующему матчу.

2 мая "Зенит" будет играть в Москве со "Спартаком".