Яндекс.Метрика

"Зенит" – "Севилья": метро увезло не всех

Порядка 2,3 тыс. футбольных болельщиков этой ночью поехали домой на метро после матча "Зенит" – "Севилья", однако воспользоваться подземкой смогли не все.

Порядка 2,3 тыс. футбольных болельщиков этой ночью поехали домой на метро после матча "Зенит" – "Севилья", однако воспользоваться подземкой смогли не все.

По информации ГУП "Петербургский метрополитен", после окончания матча на "Петровском" через турникеты на станциях "Спортивная", "Чкаловская", "Петроградская", "Горьковская" и "Василеостровская", которые этой ночью работали на вход, прошли 2,3 тыс. болельщиков. Станции закрыли в 1.45, на выход метро работало до последнего пассажира.

Как отметили в пресс-службе подземки, у сотрудников метрополитена было два варианта работы метро прошедшей ночью. "Если бы было назначено дополнительное время, метро бы закрылось в 3.45. Второй вариант предполагал, что матч окончится вовремя. Так как события пошли по второму варианту, метро было закрыто в 1.45", – пояснили в метрополитене.

Несмотря на то что работа транспорта ночью была продлена, воспользоваться им смогли не все: сотрудники "Петровского", журналисты и некоторые болельщики, которые покинули стадион позже, увидели перед собой уже закрытые двери и в метро так и не попали. На вопрос "ПД" о том, почему информация о двух вариантах работы метро не была распространена, в метрополитене сослались на сообщение, которое было опубликовано ранее.

"В нем сказано, что метро закончит работу не позднее 3.45. Также речь шла о том, что решение о прекращении работы метрополитена будет приниматься с учетом окончания матча", – подчеркнули в пресс-службе подземки.   

Прошедший матч окончился для петербургского клуба неудачей. Несмотря на то что встреча завершилась со счетом 2:2, сине-бело-голубым не хватило баллов, чтобы выйти в полуфинал Лиги Европы УЕФА.

Болельщики "Зенита" приуныли еще на 6-й минуте игры, когда "Севилья" успешно реализовала пенальти. Гол в ворота "Зенита" забил нападающий Карлос Бакка. Со счетом 0:1 команды ушли на перерыв.

"Зенитовцы" заметно оживились уже во втором тайме. Инициативу на себя взял Саломон Рондон и на 48-й минуте "распечатал" ворота испанцев.

На 72-й минуте о себе заявил Халк, послав мяч точно в ворота "Севильи". Впрочем, даже тогда уверенности в том, что исход матча решен, не появилось. "Зенитовцы" уверенно играли на половине поля гостей, провели несколько мощных, но безуспешных атак.

Стоило на 85-й минуте испанцам завладеть мячом, как тот полетел прямо в ворота Лодыгина – счет сравнял Гамейро.

И хотя арбитр добавил 5 минут к основному времени, игроки "Севильи" использовали немало уловок: сразу после забитого мяча севильскому голкиперу Бету потребовалась помощь врачей, затем тренер испанцев решил заменить одного из футболистов, несколько раз мяч вылетал за пределы поля.

Позже главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш усомнился в пенальти. Он признался, что "Зенит" очень разочарован – команда стремилась пройти в полуфинал Лиги Европы УЕФА.

"Что касается пенальти, то мне кажется, что он, безусловно, вызывает сомнения. Арбитр был уверен в том, что контакт был, я же сомневаюсь. Мы смотрели видео, все неочевидно. Нету играл как защитник – шел пас, он совершал необходимое действие в штрафной. Но произошло то, что произошло", – отметил тренер "Зенита".

Закрыть