Яндекс.Метрика

Муринский парк благоустроят в два этапа

В пятницу, 24 апреля, в Смольном обсудили благоустройство Муринского парка. Его будут проводить в два этапа, начало работ запланировано на ноябрь.

В пятницу, 24 апреля, в Смольном обсудили благоустройство Муринского парка. Его будут проводить в два этапа, начало работ запланировано на ноябрь.

Совещание по вопросам благоустройства парка проводил вице-губернатор Игорь Албин. Речь шла об участке Муринского парка от Гражданского пр. до ул. Руставели.

В 2011-2013 гг. была разработана проектная документация по капремонту второго участка Муринского парка. Однако документы согласование в СПб ГАУ "Центр государственной экспертизы" не прошли, потому что не хватало разрешения от ГУП "ТЭК СПб".

Поскольку у ГУП "ТЭК СПб" имелись технические условия по защите тепловых сетей при реализации проекта благоустройства парка, был заказан раздел рабочего проекта по защите тепловых сетей там, где это необходимо. И 10 апреля технические решения, которые согласовало ГУП "ТЭК СПб", были представлены.

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга запланировал начало работ в Муринском парке на ноябрь 2015 г., а окончание работ – в 2016 г.

Из-за того что на территории парка было инициировано строительство лыжно-биатлонной трассы, Игорь Албин дал поручение проводить благоустройство в два этапа.

На первом этапе работы будут вестись на участках, которые не относятся к будущей трассе, а на втором – уже там, где планируют построить лыжно-биатлонную трассу. Но только в том случае, если за 2 месяца разработают и согласуют проект трассы.

Но если документы в этот срок согласованы не будут, то второй этап благоустройства парка будет производиться по уже принятому плану.

Закрыть