Яндекс.Метрика

Петербургские льготники смогут ездить на электричках со скидкой с 27 апреля

Петербуржцы, относящиеся к льготным категориям граждан, смогут покупать билеты или проездной на пригородные поезда, оплачивая 10% от стоимости с 27 по 31 апреля.

Петербуржцы, относящиеся к льготным категориям граждан, смогут покупать билеты или проездной на пригородные поезда, оплачивая 10% от стоимости с 27 по 31 апреля.

"С 27 апреля по 31 октября 2015 г. жители Санкт-Петербурга, имеющие право на льготы в пригородном железнодорожном транспорте, смогут приобрести разовый проездной документ с оплатой 10%-ной стоимости разовой поездки по действующему тарифу", – сообщили в "Северо-Западной пригородной пассажирской компании".

К льготным категориям граждан относятся ветераны труда (ветераны военной службы) при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости; лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Также реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, указанные в Законе Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", пенсионеры и члены многодетных семей. 

Чтобы оформить льготный проездной документ со скидкой 90%, нужно предъявить удостоверение о праве на льготы и паспорт. Еще оформление билета возможно при предъявлении единого именного льготного билета. Оформить билеты можно в кассах станций и вокзалов.

Также в "Северо-Западной пригородной пассажирской компании" сообщают, что за оформление билетов в самом поезде или в кассах "на выход" с пассажиров возьмут сверх стоимости проезда 63 рубля.

Ранее с пассажиров взимали 100 рублей доплаты. Петербургское УФАС не посчитало эти сборы законными, дело было передано на рассмотрение в Москву.

Закрыть