Яндекс.Метрика

Боевые самолеты "Русские витязи" покажут петербуржцам петлю Нестерова, "бочки" и "ухо"

В Петербурге пройдет патриотическая акция "Военная служба по контракту — твой выбор!". Авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" уже прилетела в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в информационно-пропагандистской акции, которая состоится 25 апреля.

В Петербурге пройдет патриотическая акция "Военная служба по контракту — твой выбор!". Авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" уже прилетела в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в информационно-пропагандистской акции, которая состоится 25 апреля. Летчики в сложных метеоусловиях прибыли на аэродром "Пушкин" в Ленинградской области, где будут временно базироваться.

Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, экипажи "Русских витязей" в рамках акции представят уникальную программу: это будет пилотаж в составе шести самолетов "пирамидой", четырех самолетов "ромбом", парный и одиночный пилотаж на интервалах один и три метра соответственно. Будет выполнена петля Нестерова, боевые развороты и виражи, синхронные "бочки", "колокол", "ухо", "зеркало", "горка" и другие элементы. 

Также состоятся проход вертолетов Ми-8, Ми-24 и самолетов Ту-95МС, Су-24, Су-27, МиГ-31, показательные выступления спортсменов-парашютистов, выступления звезд российской эстрады.

Авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" сегодня единственная демонстрационная команда в мире, выполняющая групповой и одиночный пилотажи на серийных боевых самолетах класса "тяжелый истребитель".


Закрыть