Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ОСТАНОВКА В ПУТИ"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: молодая женщина наняла частного водителя с наружностью, вызывающей доверие, чтобы добраться до нужного ей города примерно в трёхстах километрах от данного места. Трасса проходила по пустынной местности.

Молодая женщина наняла частного водителя с вызывающей доверие наружностью, чтобы добраться до нужного ей города примерно в трёхстах километрах от данного места. Трасса проходила по пустынной местности. Вначале всё шло гладко, но внезапно водитель пояснил, что возникли проблемы с машиной, а до ближайшей станции технического обслуживания ещё далеко. Стало видно, как на его лбу заблестел пот. Остановив машину на обочине, он обратился к женщине с неожиданной просьбой. Та мгновенно покраснела и поинтересовалась, как это следует понимать. Мужчина доходчиво объяснил, и она, немного поразмыслив, дала согласие.

Её помощь реально помогла, хотя женщина и не выполняла никакой физической работы. После того как машина прибыла в пункт назначения, водитель получил с пассажирки деньги за проезд, но вернул ей определённую сумму. Женщина была искренне рада.

К этому следует добавить: оба героя были вполне адекватными людьми. Каждый из них состоял в браке и никогда не изменял своей половине, включая и данную поездку. И до этой поездки они вообще не были знакомы. В предложении водителя не было ничего непристойного. Всё происходило в реальности, наяву и не являлось постановкой. 

ВОПРОС: какая конкретная неисправность была в машине? Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Оно" от 10.04.2015г.: оно – это длинношеее животное, иначе жираф. Жираф признан самым высоким в мире животным; его высота более 5,8 метра. И у него самое большое сердце из всех животных на нашей планете; оно весит примерно 11 кг. О животных с других планет мы пока ничего не знаем. Также у жирафа самое высокое кровяное давление. Это вполне понятно, ведь сердце должно поднять кровь на приличную высоту; путь вверх от сердца до головного мозга животного занимает 3,5 метра. При этом жираф может развивать скорость до 60 км/ч.  

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Оно" от 10.04.2015г.: итак, задача решена.

ПОБЕДИТЕЛИ: Сергей Пуцин, Олег Егоров. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 1500 баллов на Доске Почёта. Браво!! 

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Мария Граубиц (60 баллов), Наталья Семёнова (30 баллов), Владимир Домашев (30 баллов), Сергей Акудович (20 баллов) и Ульяна Шевченко (20 баллов).  Всем - Комплименты!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть