Яндекс.Метрика

Владимир Путин: кредит под 35-55 процентов - это запредельно

Россияне жалуются президенту РФ на высокие ставки по кредитам для предпринимателей. Озвучивались данные о кредитах под 35-55 процентов.

Россияне жалуются президенту РФ на высокие ставки по кредитам для предпринимателей. Озвучивались данные о кредитах под 35-55 процентов.

Владимир Путин отметил, что российские власти предпринимают достаточно много мер для поддержки малого и среднего бизнеса. "Мы выделяем квоты для малого и среднего бизнеса при государственных и мунициальных закупках, говорим о налоговых каникулах", - напомнил глава государства.

Он также напомнил о том, что если банк предоставляет договор о кредитах для малого и среднего бизнеса, то получает от ЦБ РФ фондирование под 6,5 процентов.

"Если нет обеспечения и кредитной истории, то банк ставку увеличивает, но 35-55 процентов - это запредельная сумма", - отметил Владимир Путин и попросил предоставить ему данные от задавших вопрос о высоких ставок россиян. Он пообещал задать этот вопрос главе ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной.

"Прямую линию с Владимиром Путиным" в прямом эфире показывают "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", трансляции также идут на радиостанциях "Маяк", "Вести FM", "Радио России".

Для слабослышащих организован перевод видеотрансляции на русский жестовый язык. Прием вопросов будет осуществляться вплоть до окончания "прямой линии". Задать президенту свой вопрос можно через сайт moskva-putinu.ru, по телефону 8-800-200-40-40 (звонок бесплатный из всех регионов России, в том числе Крыма и Севастополя), с помощью SMS по номеру 0-40-40. Также можно записать видеовопрос на мобильный телефон. Сюжет можно отправить через сайт или с помощью приложения для смартфонов на всех операционных системах. 

Напомним, Владимир Путин отвечает в прямом эфире на вопросы россиян с 2001 года. 

Закрыть