Яндекс.Метрика

Из-за циклона вертолеты не могут возобновить поиски моряков с траулера "Дальний Восток"

Два вертолета Ми-8 приступят к поискам пропавших моряков с затонувшего траулера "Дальний Восток", как только затихнет циклон в акватории Охотского моря на месте крушения судна.

Два вертолета Ми-8 приступят к поискам пропавших моряков с затонувшего траулера "Дальний Восток", как только затихнет циклон в акватории Охотского моря на месте крушения судна. Об этом сообщил официальный представитель ГУМЧС по Магаданской области Сергей Мельничников.

"В аэропорту "Сокол" в полной готовности стоят два борта Ми-8. В настоящее время в зоне поисков в Охотском море идет циклон, поэтому воздушная разведка начнется сразу, как он пройдет", – сказал Сергей Мельничников.

Также сообщается, что врачи диагностировали у выживших моряков с затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток" обморожения и заболевания дыхательных путей. При этом тяжелых больных среди спасенных нет.

Напомним, после крушения рыболовецкого судна в Охотском море погибло 56 человек, среди них капитан затонувшего траулера и его старший помощник, 13 пропали без вести, 63 члена экипажа удалось спасти.

Закрыть