Яндекс.Метрика

С 1 апреля в Петербурге и Ленобласти изменится стоимость проезда в электричках

Так теперь за проезд в зоне первых 14 км вне зависимости от дальности поездки пассажирам придется заплатить 33,6 рубля. Каждый следующий километр будет стоить 2,4 рубля. Сейчас за первые 20 км с пассажиров берут 38 рублей, а за каждый последующий - по 1,9 рубля.

С 1 апреля ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" изменит тарифы на проезд пассажиров в пригородных поездах по территории Ленобласти и Санкт-Петербурга. Так теперь за проезд в зоне первых 14 км вне зависимости от дальности поездки пассажирам придется заплатить 33,6 рубля. Каждый следующий километр будет стоить 2,4 рубля. Сейчас за первые 20 км с пассажиров берут 38 рублей, а за каждый последующий - по 1,9 рубля. Стоимость билеты для детей от 5 до 7 лет составит 16,8 рубля за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и далее 1,2 за километр.

Изменения были введены в соответствии с Приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области №47-п от 13 марта 2014 года. 

Как отмечается в сообщении ОАО "СЗППК",  для тех пассажиров, которые не приобретут билеты на станциях, оборудованных кассами, и решат купить у контролеров в поездах или на станциях, предусмотрен дополнительный сбор в размере 63 рублей. Кстати, сейчас, уточняет УФАС по Санкт-Петербургу, законность взимания этого сбора рассматривается экспертами Центрального аппарата ФАС России в Москве.

Закрыть