Яндекс.Метрика

Петербургских студентов позвали на стажировку в Смольный

Студенты-старшекурсники вузов Петербурга получили шанс попасть на стажировку в Смольный. Посмотреть на работу правительства и комитетов изнутри позовут тех, кто пройдет конкурс.

Студенты-старшекурсники вузов Петербурга получили шанс попасть на стажировку в Смольный. Посмотреть на работу правительства и комитетов изнутри позовут тех, кто пройдет конкурс.

Как сообщили в Комитете государственной службы и кадровой политики, отбор участников стажировки будет проводиться до 12 апреля. Чтобы стать участником конкурса, необходимо зайти на сайт Молодежного кадрового резерва Санкт-Петербурга или страницу администрации губернатора города на сайте Superjob.

Победители 16 апреля попадут на однодневную стажировку, смогут познакомиться с практикой работы Смольного, его отраслевых комитетов и структурных подразделений. 

Стажеров ждет неформальная встреча с вице-губернатором Санкт-Петербурга – руководителем администрации губернатора Санкт-Петербурга Александром Говоруновым, который курирует направление кадровой политики Смольного, а также с руководителями Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, КУГИ и Комитета по инвестициям.

«Задача стажировки – показать студентам реальный Смольный. Это возможность посмотреть работу органов власти изнутри, встретиться с интересными людьми, профессионалами своего дела, попробовать применить свои знания в реальных условиях, поучаствовав в рабочих группах, в «мозговых штурмах». Для студентов, которые хотят в будущем связать свою профессиональную деятельность с государственной службой, эта стажировка уникальный шанс заявить о себе» - рассказал председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Андрей Михайлов.

Запланировано проведение деловой игры и конкурса среди стажеров. Лучшие участники получат преференции для вступления в Молодежный кадровый резерв Санкт-Петербурга и возможность начать карьеру государственного служащего в администрации Санкт-Петербурга сразу после учебы в вузе.

Есть и еще один бонус однодневной стажировки - посещение Ситуационного центра Санкт-Петербурга. Все вопросы о стажировке можно задать в аккаунте Комитета государственной службы и кадровой политики (KGSiKP) в "Твиттере".

Закрыть