Яндекс.Метрика

Дополнительная гумколонна МЧС готова к отправке в Донбасс

Внеочередная колонна с гуманитарной помощью с семенами и стройматериалами для Луганской и Донецкой областей готова к отправке.

Внеочередная колонна с гуманитарной помощью с семенами и стройматериалами для Луганской и Донецкой областей готова к отправке.

Подготовить грузовики удалось меньше чем за сутки. Завтра в Донбасс отправятся продукты питания, стройматериалы и все необходимо для посевов.

"МЧС России менее чем за сутки сформировало в Ростовской области еще одну внеплановую колонну МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса, и она готова к отправке", - подтвердил РИА Новости замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

На этот раз на юго-восток Украины отправятся 80 машин, которые доставят 700 тонн гуманитарных грузов, которые поделят между ДНР и ЛНР поровну.

Отметим, что накануне вечером Донец и Луганск получили 250 тонн грузов, которые привезли 50 машин.

«В настоящее время в Донецкой и Луганской областях сложилась проблемная ситуация с проведением весенне-полевых работ на объектах сельскохозяйственного назначения. Кроме того, большие разрушения в населенных пунктах создали острый дефицит стройматериалов, что затрудняет восстановление жилья и социально значимых объектов», - отметили в ГУ МЧС России.

Закрыть