Яндекс.Метрика

В Петербурге пятерых полицейских Красногвардейского района подозревают во взяточничестве

Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в отношении троих оперуполномоченных угрозыска 13 отдела полиции по Красногвардейскому району.

Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в отношении троих оперуполномоченных угрозыска 13 отдела полиции по Красногвардейскому району. Следователи предполагают, что злоумышленники обещали за "вознаграждение" в 300 тыс. рублей непривлекать к уголовной ответственности петербуржца, подозреваемого в угоне. Довести свой преступный умысел до конца полицейским не удалось, потому что их самих задержали.

В ходе расследования, предполагаемый угонщик заявил следствию, что аналогичное предложение о взятке поступило ему от еще двух оперуполномоченных того же отделения. Они готовы были за 150 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщает ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Закрыть