В матче "Зенит"-"Торино" ведёт петербургская команда: счет 2:0

В матче "Зенит"-"Торино" ведёт петербургская команда: счёт 2:0. Второй гол в ворота итальянцев забил Доменико Кришито в начале второго тайме, на 53 минуте матча.

В матче "Зенит"-"Торино" ведёт петербургская команда: счёт 2:0. Второй гол в ворота итальянцев забил Доменико Кришито в начале второго тайма, на 53 минуте матча.

Ранее на 38 минуте матча игрок команды "Зенит" Аксель Витсель забил первый гол матча. Через несколько минут после первого гола футболист петербургской команды Хосе Саломон Рандон забил очередной гол, однако он не был засчитан из-за положения "вне игры".

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между петербургской командой "Зенит" и "Торино" из Турина начался сегодня в 20:00 на стадионе "Петровский".

Игроки "Зенит" вышли на поле в лазурной форме, а гости - в белой экипировке.

На матче работает  команда португальских арбитров. Главный судья встречи -Мануэль Жорже де Соуза.

Также ему помогают Бертино Миранда, Альваро Мескита, Артур Диаш и Карлос Шистра, резервным рефери назначен Руй Тавареш.

Мануэлю Жорже де Соузе 39 лет. Он из Порту и обслуживает международные матчи с 2006 года. С начала текущего года он уже отсудил десять игр: пять — в чемпионате Португалии, три — во второй лиге и по одной — в Кубке португальской лиги и Лиге Европы.

Ранее стало известно, что футболист Александр Кержаков и Александр Анюков не выйдут на газон "Петровского" в матче "Зенит" — "Торино". Футболисты не смогут помочь своей команде из-за простуды.

Об этом сообщил главный тренер сине-бело-голубыхАндре Виллаш-Боаш. Он также отметил, что в матче не примут участия продолжающие восстановление Виктор Файзулин и Андрей Аршавин.

Но Аршавин может выйти на поле уже к игре с "Торпедо", отметил португальский наставник.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА "Зенит" проходит в Петербурге против итальянского "Торино" при заполненных трибунах. По предварительным данным, на "Петровском" ожидалось 18 тысяч зрителей.

Также сообщалось, что "Торино" приедут поддержать 82 человека.

Прямую трансляцию матча "Зенит" - "Торино" ведут телеканалы "НТВ-Плюс Футбол" и "НТВ-Плюс Футбол HD".

Также 1/8 финала Лиги Европы УЕФА транслируется в 79 странах мира. Болельщики "Торино" в Италии смогут увидеть игру на Premium Calcio, Premium Play и Premium Calcio HD.

Кроме того, игра транслируется в Австралии, Алжире, Бахрейне, в Боливии и Венгрии, Вьетнаме и Брунее, Гондурасе, Гонконге, в Доминикане и Камбодже, на Кипре и Мальте, в США.