Яндекс.Метрика

МВД РФ разрешит ошибившимся на экзамене водителям отвечать на дополнительные вопросы

МВД РФ подготовило проект Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

МВД РФ подготовило проект Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Проект устанавливает сроки и последовательность процедур, связанных с проведением экзаменов, выдачей российских национальных и международных водительских удостоверений, а также обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.

В рамках расширения территориальной возможности предоставления государственной услуги лицам, постоянно проживающим в России, разрешено обращаться в любые подразделения Госавтоинспекции, а лицам, временно проживающим либо временно пребывающим на территории нашей страны, – по месту их временного проживания или временного пребывания.

В проекте предусмотрена возможность сдачи экзаменов в машинах как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Методика проведения экзаменов тоже изменилась: при сдаче теоретического экзамена допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы.

Возможным станет проведение экзамена по первоначальным навыкам управления на автоматизированном автодроме. Для этого изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения. Меняется перечень ошибок, оцениваемых экзаменатором при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения.

Проект регламента сейчас проходит процедуру общественного обсуждения. 

Закрыть