Яндекс.Метрика

Ангела Меркель уговорила Барака Обаму не посылать оружие на Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель уговорила президента Соединенных Штатов Америки не посылать на Украину оружие.

Канцлер Германии Ангела Меркель уговорила президента Соединенных Штатов Америки не посылать на Украину оружие. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на слова посла Германии в США Петера Виттиха, который знаком с ходом переговоров, состоявшихся за закрытыми дверями девятого февраля в Вашингтоне.

Посол сообщил, что во время встречи президент США пообещал приостановить рассмотрение вопроса о поставках вооружения на Украину и признал важность дипломатических усилий.  Петер Виттих добавил, что обе стороны обменялись мнениями по вопросу поставок оружия на Украину и пришли к выводу, что сейчас не стоит предпринимать никаких действий по передаче вооружения.

Стоит напомнить, что ранее Барак Обама высказался за дипломатическое урегулирование конфликта, однако не исключил военной поддержки. Однако, Ангела Меркель выступила резко против, сказав, что выступает за мирное урегулирование и отрицает военное решение.

Несмотря на это, вашингтонские “ястребы” по-прежнему продолжают снабжать Украину оружием. За такие действия высказывается весь политический истеблишмент, за исключением администрации. Официально Белый дом такой позиции не принимал.

Закрыть